+7 (34748)3-07-17
Республика Башкортостан Кигинский район, с. Верхние Киги, ул. Салавата, 1
с 9:00 до 17:30 выходные: суб. вск.

Выездной прием граждан заместителем министра труда и социальной защиты населения РБ Глуховой Т.Б.

21-08-2015

 

21 августа 2015 г. в селе Верхние Киги состоялось очередное зональное заседание «круглого стола» по вопросам снижения неформальной занятости и ликвидации задолженности по заработной плате в организациях республики. На этот раз для участия в мероприятии были приглашены представители администраций северо-восточного региона республики - Дуванского, Белокатайского, Кигинского, Мечетлинского, Салаватского районов, а также прокуратуры Республики Башкортостан.

Открывая заседание, заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Татьяна Глухова проинформировала участников об основных направлениях государственной политики в сфере легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате. О социально-экономическом положении Кигинского района и проводимой в муниципалитете работе по сокращению неформальной занятости участников заседания проинформировали глава администрации Кигинского района Рафик Харисов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Фаниль Сафин. О работе по ликвидации задолженности по заработной плате на республиканском и муниципальном уровне проинформировала начальник отдела координации и мониторинга деятельности территориальных отделов Минтруда РБ Луиза Шайхутдинова. С докладом о практике прокурорского надзора за соблюдением трудового законодательства выступил заместитель прокурора Кигинского района Артем Баглай.

Далее состоялось обсуждение результатов работы по снижению неформальной занятости и ликвидации задолженности по заработной плате в организациях тех муниципальных районов, которые были приглашены на заседание. В завершение мероприятия представители Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ответили на вопросы участников семинара.

Отметим, что с марта текущего года Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проведены 9 аналогичных заседаний зональных круглых столов для представителей администраций муниципальных районов и городских округов с участием контрольно-надзорных органов.

В тот же день заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Татьяна Глухова провела в администрации Кигинского района выездной прием граждан.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: