+7 (34748)3-07-17
Республика Башкортостан Кигинский район, с. Верхние Киги, ул. Салавата, 1
с 9:00 до 17:30 выходные: суб. вск.

В Администрации Кигинского района состоялось очередное заседание штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

14-10-2020

В Администрации Кигинского района состоялось очередное заседание штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Основной темой повестки дня стал вопрос о текущей ситуации в районе. Было отмечено, что в районе наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, в том числе и внебольничной пневмонией. Такая тенденция актуальна для всей республики, как сообщает агентство Башинформ сегодня в республике за сутки выявили 216 случаев внебольничной пневмонии, это на 65 случаев больше, чем было зарегистрировано накануне, 13 октября (https://www.bashinform.ru/news/1507363-v-bashkirii-za-sutki-vyyavili-216-sluchaev-vnebolnichnoy-pnevmonii-/ ).

По итогам совещания было принято решение усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, сократить количество публичных мероприятий и рекомендовать жителям старше 65 лет самоизолироваться.

Уважаемые жители Кигинского района! Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции!

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: